🏡 HOUSFY vende piso espacioso y bien ubicado en el Guinardó
Características del inmueble:
✔️ Finca construida en el año 1956, con ascensor. ✔️ 69 m² construidos (verificados con la Dirección General de Catastro).
🏡 HOUSFY vende piso espacioso y bien ubicado en el Guinardó
Características del inmueble:
✔️ Finca construida en el año 1956, con ascensor. ✔️ 69 m² construidos (verificados con la Dirección General de Catastro). ✔️ Buena distribución y aprovechamiento del espacio. ✔️Habitación doble exterior y 2 habitaciones individuales interiores. ✔️ Baño completo. ✔️ Salón-comedor amplio y luminoso. ✔️ Cocina equipada. ✔️ Cédula de habitabilidad en vigor.
Ubicado en el barrio del Guinardó, en una zona residencial tranquila y bien comunicada, a pocos pasos del emblemático Recinto Modernista de Sant Pau. Transporte público a pocos pasos, con colegios, supermercados y farmacias en el entorno inmediato. Todo lo que necesitas, a un paso de casa.
WE SPEAK ENGLISH / PARLEM CATALÀ / МЫ ГОВОРИМ ПО-РУССКИ / ON PARLE FRANÇAIS
No lo dudes más y contacta con nosotros para agendar una visita, conseguiremos la vivienda de tus sueños.
Aviso legal El precio de venta no incluye gastos de la compraventa como notaría, registro, impuestos, ni tampoco honorarios agencia. Esta publicación no es vinculante. Consulta siempre la nota simple con Housfy antes de formalizar la compraventa.
Sobre nosotros Housfy es la plataforma integral de servicios inmobiliarios. Nuestra combinación de expertos y tecnología pone al alcance de todo el mundo servicios cómodos, claros y seguros. AICAT número: 7922. Nos encargamos de la gestión y asesoramiento de la compra. ¡Olvídate de todo! Hacemos los trámites por ti. Y, si además necesitas financiación, ponemos a tu disposición un bróker hipotecario para ayudarte a conseguir las mejores condiciones para tu perfil económico.
¿Quieres visitarla? Contacta con Housfy y agenda tu visita sin compromiso. Más información en: housfy.com
Ver más
Ver menos
Características
Planta 5ª
69 m² construidos, 69 m² útiles
3 Habs.
1 Baño
Ascensor
Año de construcción:
1956
Estado:
Segunda mano
Orientación:
Norte
Certificado energético
Consumo:(127 kWh/m² año)
Emisiones:(26 kg CO2/m² año)
Ver etiquetaOcultar etiqueta
Precio
Precio del inmueble: 375.000 €
Precio por m²: 5.435 €
Resultado
1.120 €/mes
Ver condiciones
Todos los cálculos son estimados y se proporcionan sólo con fines informativos. Las cantidades reales pueden variar.