Housfy vende 🏡 luminoso piso ubicado en Barcelona, el cuál consta de 77 metros útiles (verificados con la Dirección General de Catastro). Construido en el año: 1967.
Distribución -Amplio salón-comedor con salida directa a la terraza -1 dormitorio doble con acceso a la terraza -2 dormitorios individuales exteriores -Cocina equipada -1 baño completo -Espectacular terraza privada de 40 m² con vistas abiertas
Características destacadas Cédula de habitabilidad Finca con ascensor Aire acondicionado Calefacción Suelos de parquet Puerta blindada Altillo con espacio de almacenamiento adicional Lavadero Zonas comunitarias Vistas a la montaña Vistas a la ciudad
Una vivienda que destaca por su luminosidad, su excelente aprovechamiento del espacio y una gran terraza que aporta un valor diferencial difícil de encontrar en Barcelona.
Zona y entorno Respecto a la ubicación, se sitúa en Barcelona, municipio de Barcelona. Esta propiedad se encuentra cerca de transporte público.
Aviso legal El precio de venta no incluye gastos de la compraventa como notaría, registro, impuestos, ni tampoco honorarios agencia. Esta publicación no es vinculante. Consulta siempre la nota simple con Housfy antes de formalizar la compraventa.
Sobre nosotros Housfy es la plataforma integral de servicios inmobiliarios. Nuestra combinación de expertos y tecnología pone al alcance de todo el mundo servicios cómodos, claros y seguros. AICAT número: 7922. Nos encargamos de la gestión y asesoramiento de la compra. ¡Olvídate de todo! Hacemos los trámites por ti. Y, si además necesitas financiación, ponemos a tu disposición un bróker hipotecario para ayudarte a conseguir las mejores condiciones para tu perfil económico.
¿Quieres visitarla? Contacta con Housfy y agenda tu visita sin compromiso. Más información en: housfy.com
Ver más
Ver menos
Características
Planta +1ª
78 m² construidos, 81 m² útiles
3 Habs.
Año de construcción:
1967
Estado:
Segunda mano
Orientación:
Oeste
Certificado energético
Consumo:(237 kWh/m² año)
Emisiones:(46 kg CO2/m² año)
Ver etiquetaOcultar etiqueta
Precio
Precio del inmueble: 550.000 €
Precio por m²: 7.051 €
Precio comunidad: 45 €/mes
IBI: 430 €/año
Resultado
1.638 €/mes
Ver condiciones
Todos los cálculos son estimados y se proporcionan sólo con fines informativos. Las cantidades reales pueden variar.