Housfy vende 🏡 amplia casa ubicada en Riells i Viabrea, la cuál consta de 197 m2 útiles (verificados con la Dirección General de Catastro). Construida en el año: 2007.
Distribución de estancias -Salón-comedor -3 Dormitorios -2 Baños -Trastero
Características específicas -Aire acondicionado aparato frio y calor. -Balcón -Terraza -Jardín privado - Garaje para dos coches.
Zona y entorno Respecto a la ubicación, se sitúa en Riells i Viabrea, municipio de Girona. Esta propiedad se encuentra cerca de transporte público, colegios, supermercados y farmacias.
Aviso legal El precio de venta no incluye gastos de la compraventa como notaría, registro, impuestos, ni tampoco honorarios agencia. Esta publicación no es vinculante. Consulta siempre la nota simple con Housfy antes de formalizar la compraventa.
Sobre nosotros Housfy es la plataforma integral de servicios inmobiliarios. Nuestra combinación de expertos y tecnología pone al alcance de todo el mundo servicios cómodos, claros y seguros. AICAT número: 7922. Nos encargamos de la gestión y asesoramiento de la compra. ¡Olvídate de todo! Hacemos los trámites por ti. Y, si además necesitas financiación, ponemos a tu disposición un bróker hipotecario para ayudarte a conseguir las mejores condiciones para tu perfil económico.
¿Quieres visitarla? Contacta con Housfy y agenda tu visita sin compromiso. Más información en: housfy.com
Ver más
Ver menos
Características
Planta ODª
197 m² construidos, 197 m² útiles
3 Habs.
2 Baños
Garaje
Trastero
Terraza
Balcón
Calefacción
Aire Acondicionado
Año de construcción:
2007
Certificado energético
Consumo:(209 kWh/m² año)
Emisiones:(41 kg CO2/m² año)
Ver etiquetaOcultar etiqueta
Precio
Precio del inmueble: 389.000 €
Precio por m²: 1.975 €
IBI: 860 €/año
Resultado
1.162 €/mes
Ver condiciones
Todos los cálculos son estimados y se proporcionan sólo con fines informativos. Las cantidades reales pueden variar.