🏡 HOUSFY vende luminoso piso esquinero junto a Plaza Tetuán Características del inmueble:
✔️Finca del año 1994 en muy buen estado.
✔️Vivienda exterior y esquinera, con vistas despejadas y excelente entrada de luz natural.
✔️Finca del año 1994 en muy buen estado.
✔️3º real de altura con ascensor.
✔️Amplio salón-comedor, muy luminoso y agradable gracias a su orientación y amplitud visual.
✔️2 habitaciones.
✔️2 baños completos, uno de ellos en suite.
✔️Cocina independiente.
✔️Suelos de parquet.
✔️Distribución cómoda y funcional, ideal para quienes buscan confort y amplitud en una de las zonas más demandadas de Barcelona.
La vivienda se encuentra en una ubicación privilegiada, a pocos minutos de Plaza Tetuán, rodeada de comercios, restauración, servicios y perfectamente conectada mediante transporte público.
Una excelente oportunidad para quienes buscan un piso listo para entrar a vivir, con luz, vistas despejadas y una ubicación estratégica entre Eixample y Fort Pienc.
WE SPEAK ENGLISH / МЫ ГОВОРИМ ПО-РУССКИ / ON PARLE FRANÇAIS
No lo dudes más y contacta con nosotros para agendar una visita.
El precio de venta no incluye gastos de compraventa como notaría, registro, impuestos ni honorarios de agencia. Esta publicación no es vinculante. Consulta siempre la nota simple con Housfy antes de formalizar la compraventa.
Sobre nosotros:
Housfy es la plataforma integral de servicios inmobiliarios. Nuestra combinación de expertos y tecnología pone al alcance de todo el mundo servicios cómodos, claros y seguros. AICAT número: 7922.
Nos encargamos de la gestión y asesoramiento de la compra. ¡Olvídate de todo! Hacemos los trámites por ti. Y, si además necesitas financiación, ponemos a tu disposición un bróker hipotecario para ayudarte a conseguir las mejores condiciones para tu perfil económico.
¿Tienes alguna duda? Pregúntanos sin compromiso o visítanos en housfy.com.
Ver más
Ver menos
Características
Planta 3ª
80 m² construidos, 80 m² útiles
2 Habs.
2 Baños
Ascensor
Armarios Empotrados
Calefacción
Aire Acondicionado
Conserje
Año de construcción:
1994
Certificado energético
Consumo:(211 kWh/m² año)
Emisiones:(35 kg CO2/m² año)
Ver etiquetaOcultar etiqueta
Precio
Precio del inmueble: 450.000 €
Precio por m²: 5.625 €
Resultado
1.342 €/mes
Ver condiciones
Todos los cálculos son estimados y se proporcionan sólo con fines informativos. Las cantidades reales pueden variar.