Housfy vende 🏡 luminoso piso ubicado en Madrid, el cuál consta de 89m2útiles (verificados con la Dirección General de Catastro).
Housfy vende piso totalmente reformado y amueblado en Madrid
Una vivienda moderna, lista para entrar a vivir, reformada integralmente en el 2018 con materiales de calidad y diseñada para ofrecer confort, amplitud y eficiencia en cada detalle.
Ubicada a escasos metros de Cardenal Herrera Oria, en una zona residencial tranquila y perfectamente conectada, ideal tanto para vivir como para invertir.
🏠 DETALLES DEL INMUEBLE 📐 Vivienda de 89 m² (Metros verificados por la Dirección General de Catastro) 🛠️ Reforma integral realizada en 2018. 🛋️ Se vende amueblada y equipada, lista para entrar a vivir. 🛏️ 2 dormitorios amplios y confortables. 🚿 2 baños completos. 🌞 Amplio salón-comedor, perfecto para el día a día, incluye televisor de 75 pulgadas. 🍳 Cocina equipada, incluyendo frigorífico americano y lavadora-secadora. ❄️🔥 Aire acondicionado con bomba de calor en habitaciones y salón-comedor. 🔥 Calefacción central con instalación de nuevos radiadores. 🚪 Puerta acorazada con mirilla digital. 🪟 Ventanas de aluminio oscilobatientes con mosquiteras, mejorando aislamiento térmico y acústico. 🪵 Suelos SPC de alta resistencia y porcelánicos en cocina y baños. 🚿 Agua caliente mediante termo eléctrico de 100 litros. 📡 Instalación de antena TV y red ethernet en habitaciones. 📏 Techos altos de 2,85 metros, con cámara de aire de 15 cm que mejora aislamiento y confort. 🏢 FINCA Y EXTRAS 🛗 Ascensor. 🌳 Jardín comunitario.
📍 UBICACIÓN Situado en una zona residencial consolidada del norte de Madrid, a pocos pasos de Cardenal Herrera Oria: 🚇 Excelente comunicación mediante metro, autobuses y acceso rápido a M-30 y M-40. 🛒 Rodeado de supermercados, comercios, restauración , servicios esenciales, próximo a colegios reconocidos como Colegio La Salle Sagrado Corazón. 🌳 Próximo a zonas verdes y espacios abiertos. 📈 Zona con alta demanda residencial y buena proyección de revalorización. 💎 UNA VIVIENDA DIFERENCIAL
Por su reforma integral, el nivel de equipamiento, la calidad de los materiales y el hecho de venderse completamente amueblada, esta vivienda representa una oportunidad perfecta para entrar a vivir desde el primer día sin necesidad de realizar ninguna inversión adicional.
Sobre nosotros Housfy es la plataforma integral de servicios inmobiliarios. Nuestra combinación de expertos y tecnología pone al alcance de todo el mundo servicios cómodos, claros y seguros. AICAT número: 7922. Nos encargamos de la gestión y asesoramiento de la compra. ¡Olvídate de todo! Hacemos los trámites por ti. Y, si además necesitas financiación, ponemos a tu disposición un bróker hipotecario para ayudarte a conseguir las mejores condiciones para tu perfil económico.
¿Quieres visitarla? Contacta con Housfy y agenda tu visita sin compromiso. Más información en: housfy.com
Ver más
Ver menos
Características
Planta 0
89 m² construidos, 89 m² útiles
2 Habs.
2 Baños
Ascensor
Armarios Empotrados
Calefacción
Aire Acondicionado
Año de construcción:
1957
Estado:
Segunda mano
Orientación:
Sur
Calefacción individual
Electricidad
Certificado energético
Consumo:(142 kWh/m² año)
Emisiones:(24 kg CO2/m² año)
Ver etiquetaOcultar etiqueta
Precio
Precio del inmueble: 485.000 €
Precio por m²: 5.449 €
Precio comunidad: 100 €/mes
IBI: 332 €/año
Resultado
1.382 €/mes
Ver condiciones
Todos los cálculos son estimados y se proporcionan sólo con fines informativos. Las cantidades reales pueden variar.
Ubicación
Calle de Cadalso de los Vidrios,
Fuencarral,
Madrid