Piso en venta en Carrer de Calàbria, Eixample, Barcelona-0
33 fotos
Piso en venta en Carrer de Calàbria, Eixample, Barcelona-1
Piso en venta en Carrer de Calàbria, Eixample, Barcelona-2
Piso en venta en Carrer de Calàbria, Eixample, Barcelona-3
Piso en venta en Carrer de Calàbria, Eixample, Barcelona-4
33 fotos
En venta
¡Nueva!

Ref: 978799

Ref: 978799

Piso en venta en Carrer de Calàbria, Eixample, Barcelona

450.000 €
93 m²
4 Habs.
2 Baños
Con ascensor
1.342 €/mes
Ejemplo representativo. TAE1 Variable 1.552% TIN Variable 1.15%primer año. Eur +0.3% resto. Importe 450.000 €. Plazo 30 años 360 cuotas de 1.342 €. Importe total adeudado 573.203 €. Cumpliendo condiciones. Ver condiciones
Llamar
Visitas al anuncio
275
Contactos recibidos
69
Marcado favorito
3

Resumen

Housfy vende 🏡 fantástico piso ubicado en Barcelona, el cuál consta de 85m2 útiles (verificados con la Dirección General de Catastro). Construido en el año: 1978.
Ver más

Características

Planta ENª
93 m² construidos, 85 m² útiles
4 Habs.
2 Baños
Ascensor
Terraza
Calefacción
Aire Acondicionado
Piscina
Conserje
Año de construcción:
1978
Estado:
Segunda mano
Orientación:
Noreste

Certificado energético

Consumo: (225 kWh/m² año)
Emisiones: (41 kg CO2/m² año)
Ver etiqueta Ocultar etiqueta
Piso en venta en Carrer de Calàbria, Eixample, Barcelona-certificado-energetico

Precio

Precio del inmueble: 450.000 €
Precio por m²: 4.839 €
Precio comunidad: 56 €/mes
IBI: 752 €/año

Resultado
    1.342 €/mes
    Ver condiciones

    Ubicación

    Carrer de Calàbria,
    Eixample,
    Barcelona
    Interactuar con el mapa
    marker