Piso en venta en Emilio Carrere, Chamberí, Madrid-0
38 fotos
Piso en venta en Emilio Carrere, Chamberí, Madrid-1
Piso en venta en Emilio Carrere, Chamberí, Madrid-2
Piso en venta en Emilio Carrere, Chamberí, Madrid-3
Piso en venta en Emilio Carrere, Chamberí, Madrid-4
38 fotos
En venta

Ref: 957645

Ref: 957645

Piso en venta en Emilio Carrere, Chamberí, Madrid

675.000 € 715.000 €
78 m²
3 Habs.
1 Baño
Con ascensor
1.919 €/mes
Ejemplo representativo. TAE1 Variable 1.552% TIN Variable 1.15%primer año. Eur +0.3% resto. Importe 675.000 €. Plazo 30 años 360 cuotas de 1.919 €. Importe total adeudado 825.797 €. Cumpliendo condiciones. Ver condiciones
Llamar
Visitas al anuncio
252
Contactos recibidos
24
Marcado favorito
2

Resumen

Housfy vende piso en Chamberí, Madrid — una vivienda luminosa, con balcones y ubicada en una de las zonas más cotizadas y tranquilas de la capital.

Detalles del inmueble:

- Estupendo piso de 78 m² construidos y 66 m² útiles en Chamberí.
Ver más

Características

Planta 1ª
78 m² construidos, 66 m² útiles
3 Habs.
1 Baño
Ascensor
Balcón
Calefacción
Conserje
Año de construcción:
1925
Estado:
Segunda mano
Orientación:
Norte
Calefacción individual
Gas natural

Certificado energético

Consumo: (132 kWh/m² año)
Emisiones: (22 kg CO2/m² año)
Ver etiqueta Ocultar etiqueta
Piso en venta en Emilio Carrere, Chamberí, Madrid-certificado-energetico

Precio

Precio del inmueble: 675.000 €
Precio por m²: 8.654 €
Precio comunidad: 180 €/mes
IBI: 408 €/año

Resultado
    1.919 €/mes
    Ver condiciones

    Ubicación

    Emilio Carrere,
    Chamberí,
    Madrid
    Interactuar con el mapa
    marker